Форменные пуговицы. Филобутонистика

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



чистка

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Вот нашел фото лучше......
http://sa.uploads.ru/t/KkrRG.jpg
http://sb.uploads.ru/t/ntS5O.jpg

22

Вот еще одна пуга, просто хорошо отмытая с хоз. мылом.....
http://sa.uploads.ru/t/wbVeo.jpg
http://sc.uploads.ru/t/Th4Mt.jpg

23

aleksandr_m написал(а):

Делаю так:
1. Замачиваю в мыльной воде на сутки-двое,  в зависимости от состояния несколько раз сложные участки обрабатываю зубной щеткой и зубочисткой.
2. Гидролиз на 3 минуты, 5, 10 по несколько раз. Сложные участки обрабатываю зубной щеткой и зубочисткой.
Использую для гидролиза раствор кальцинированной соды, блок питания от помершего модема D-Link. Пуговицу на боковой провод (не центральный).
3. При гидролизе еше использую средство для посуды, подобие мочалки металлической спирали, но не её, а металлическую вату. Данное средство привезли мне из Питера. Внешне и на ощупь похожа на стекловату, когда намочишь то мылится, видимо добавка моющие средства. Отрываешь кусочек, мочишь, чистишь. Отмоченное с мылом лучше сухого отчищается. Лучшего средства не встречал, жаль что упаковки выбросил, сложил для удобства в пакет. Вата металлическая с химией (не кислота) отлично очищает и не царапает.  После использования мокрая вата ржавеет. Чередую гидролиз с зубочисткой и ватой.

Это средство для посуды называется мыльные губки(Home Queen).Лучше,конечно,чем металлическая мочалка из первого поста.Главное,когда ей чистиш,вовремя остановиться,не затирать пугу до блеска.

Похожие темы