Форменные пуговицы. Филобутонистика

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форменные пуговицы. Филобутонистика » Обсуждение правил форума » Обсуждение Правил продажи по фиксированной цене


Обсуждение Правил продажи по фиксированной цене

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приветствую всех. Наш форум создан недавно и начинает свою жизнь. Для полноценного общения необходимы правила его работы. Первые наброски вызвали вопросы у форумчан. Предлагаю провести их обсуждение, вот по некоторым эпизодам мое мнение:

Цена указывается в рублях РФ!!!  -  Форум для филобутонистов. Он не привязан к региону - России или Тамбовской области, участвовать могут жители всех стран мира. Единственное уточнение это русский язык общения, но и то с оговорками. Почему я, житель Вашингтона должен при продаже указывать рубли, я в них не понимаю, тем более что мой покупатель живет в калифорнии? Почему я, Киевлянин должен продавать Харьковчанину за Российские рубли, тем более что мною указано что пересыл покупки только по Украине?

4. Продажа орденов, медалей, а также огнестрельного и холодного оружия строго запрещена!!!   --   Форум создан для общения тех, кто увлекается филобутонистикой, причем здесь ордена, медали, оружие, это другой вид коллекционирования, эти слова здесь лишние. Можно было добавить что продажа угля и картофеля тоже запрещена.

11. В случае завышения реальной стоимости предмета, тема будет закрыта, а продавец предупрежден!!! При дальнейшем завышении цены продавец будет удален с форума! -- В случае завышения цен ни кто не купит. Реальную цену как определить? Обсуждение по оценке не даст реальную цену. Этот пункт лишний.

Администрация имеет право удалить тему без объяснения своих действий, если нарушены правила продажи!  -- Встречал на других форумах что коллеги не понимают почему тема удалена, что приводит к повторным нарушениям. Причину удаления нужно указывать.

Администрация за сделки без ее участия, никакой ответственности не несет! -- А какое участие принимает Администрация? И если принимает то какая ответственность?

Ваши мнения, замечания  и предложения?

2

aleksandr_m написал(а):

Цена указывается в рублях РФ!!!  -  Форум для филобутонистов. Он не привязан к региону - России или Тамбовской области, участвовать могут жители всех стран мира. Единственное уточнение это русский язык общения, но и то с оговорками. Почему я, житель Вашингтона должен при продаже указывать рубли, я в них не понимаю, тем более что мой покупатель живет в калифорнии? Почему я, Киевлянин должен продавать Харьковчанину за Российские рубли, тем более что мною указано что пересыл покупки только по Украине?

Как по мне, все знают курс доллара или Евро. С другой стороны если захочу купить нужную пуговицу - найду и курс "деревянного" рубля.

4.   Если так хочется что-то указывать то укажите "ПРОДАЖА ТОЛЬКО ФИЛОБУТОНИСТИКИ"

11. Рыночные отношения, однако. На украинском "Виоллити" тоже такое сделали, теперь постоянные споры, вроде отменили.
     Реальная цена - это та цена, за которую у тебя купят, даже может не с первого раза. Цена это проблема только продавца!

Администрация имеет право удалить тему без объяснения своих действий, если нарушены правила продажи!  -- Встречал на других форумах что коллеги не понимают почему тема удалена, что приводит к повторным нарушениям. Причину удаления нужно указывать.- скопировано с: Обсуждение Правил продажи по фиксированной цене
Полностью согласен.

Администрация за сделки без ее участия, никакой ответственности не несет! -- А какое участие принимает Администрация? И если принимает то какая ответственность?- скопировано с: Обсуждение Правил продажи по фиксированной цене
Аукцион без комиссий и форум без членских взносов, какая может быть ответственность?
Форум для единомышлинников. Где-то 80% участников знакомы лично или не раз имели сделки друг с другом. Это уже как гарант безопасности.

3

aleksandr_m написал(а):

Приветствую всех. Наш форум создан недавно и начинает свою жизнь. Для полноценного общения необходимы правила его работы. Первые наброски вызвали вопросы у форумчан. Предлагаю провести их обсуждение, вот по некоторым эпизодам мое мнение:

Цена указывается в рублях РФ!!!  -  Форум для филобутонистов. Он не привязан к региону - России или Тамбовской области, участвовать могут жители всех стран мира. Единственное уточнение это русский язык общения, но и то с оговорками. Почему я, житель Вашингтона должен при продаже указывать рубли, я в них не понимаю, тем более что мой покупатель живет в калифорнии? Почему я, Киевлянин должен продавать Харьковчанину за Российские рубли, тем более что мною указано что пересыл покупки только по Украине?

Спасибо Вам за созданную тему.
По этому пункту я с Вами согласен на 100%.Ресурс стремится к международному,надеюсь,что он станет таким в скором времени.
И поэтому желательно вести расчёты в стабильной валюте.А по курсу каждый сам высчитает.

По пункту 4,я считаю.что он тут вообще не нужен,так как форум узкоспециализированный.

6. Предметы, имеющие отношение к Германии Третьего Рейха. С незаштрихованной свастикой!
(1933-45 г..) и к ее союзникам к продаже запрещены!

Это зачем?Я понимаю,что соседей такая фишка есть.Зачем её сюда тупо копировать?Тогда давайте создадим клон.Чем он будет отличаться?На что пойдут новые люди?

11. В случае завышения реальной стоимости предмета, тема будет закрыта, а продавец предупрежден!!!

Кто будет определять "завышенность" цены?Ценообразование,оно дело такое.Сегодня за 100 рублей(к примеру) можно купить сигареты,а завтра коробку спичек...Как определить нормальную не "завышенную" цену?
Цена дело продавца.И правильно написал Роман,что выше рыночной цены всё равно не дадут.

4

http://www.russisk.org/modules.php?name … mp;sid=124
Прочитайте! К сожалению отпадает ваше предложение! Предлагаю альтернативу первая цена ставить в рублях в скобках по курсу бакс ,евро ...... Думаю так будет лучше! Что скажите! А форум должен подчинятся законом РФ, выгодно или нет хотим того или не хотим!!! Я даже сам не знаю как будет выгладить если мне надо перевести деньги за бугор!  Все для нас все для народа!

5

Предлагаю альтернативу первая цена ставить в рублях в скобках по курсу бакс ,евро ...... - скопировано с: Обсуждение Правил продажи по фиксированной цене
Как по мне, хорошая альтернатива.

6

Я думаю тем самым мы нечего не нарушаем!

7

крейсир 36 написал(а):

http://www.russisk.org/modules.php?name … mp;sid=124
Прочитайте! К сожалению отпадает ваше предложение! Предлагаю альтернативу первая цена ставить в рублях в скобках по курсу бакс ,евро ...... Думаю так будет лучше! Что скажите! А форум должен подчинятся законом РФ, выгодно или нет хотим того или не хотим!!! Я даже сам не знаю как будет выгладить если мне надо перевести деньги за бугор!  Все для нас все для народа!

Хорошая идея. Так и будем делать.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

8

Альтернатива всегда хороша,если она есть.Согласен.

ЗЫ;Ведь я же не предлагал вести расчёт именно в долларах.Я предлагал всего лишь навсего цену ставить в долларах,а расчёт вести в национальной валюте контрагента,т.е. в валюте покупателя.

9

вот и хорошо ! http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gifВступает в силу! Просьба исправить цены!

10

Добро,займёмся.


Вы здесь » Форменные пуговицы. Филобутонистика » Обсуждение правил форума » Обсуждение Правил продажи по фиксированной цене